中通国际学校科技节获奖名单
发布时间:2014-01-07 点击数: 394

中通国际学校第三届科技节之标本展

一等奖:

七三班      中通梦             林庆伟

七四班      蝴蝶                 项伟明

七二班      叶、鱼与花     林柔余

八一班      少女起舞         朱德炜

九一班      幸福一家         周梦瑶

 

二等奖:

七一班      花前月下          王夏童         

七二班      美秋.人             范渝可

七二班      心中有爱          余析

八一班      慕夏                  金诺

八一班      大眼睛蛙         邵思宇

七一班      同心圆             程苗嘉、詹伊贤

九一班      雏恋                温佳佳

九一班      草根                程思捷

九二班      ARTPOP        王炫铭

八一班      春意盎然        陈佳节

 

三等奖:

九一班      love you         翁程凯

八二班      蜈蚣               林沁怡

九二班      次品                陈林萱

八二班      种子萌发       全俊轩

七四班      舞蝶               袁梦婷、张若

七三班      九条              朱伊帆

七三班      花。蝴蝶      许伊楠

七三班      兔子              黄超曼

七二班      花香四溢      何心璐

七二班                            戴培森

七二班      残叶残蝶      管静怡

七二班      哭笑不得      林子鸿

七一班      蝶                  许温慧

七一班      双生              张思琪、邵亦可

七一班      翩飞              蒋雅惠

 

 

中通国际学校第三届科技节之盆栽展

一等奖:

七二班    王潇潇

七四班    金艳艳

七二班    孙千惠

八一班    王博

七四班    朱娉逸

八一班    林丹丹

七四班    项海伟

七二班    项宸剑

 

二等奖:

七四班    张若

七二班    范渝可

七二班    戴培森

七四班    孙金宇

七一班    林宸池

七二班    李妍柔

七四班    张玮丹

七四班    袁梦婷

八一班    林慧

七二班    季献媛

七三班    王奕博

七三班    陈瑞

七三班    吴安初

七二班    管静怡

七三班    郑千池

七四班    项伟明

八二班    孙林凡

七一班    夏菀瑶

八二班    王慧

七三班    曾凯玲

八二班    李慧依

 

三等奖:

八二班    周洪宇

七四班    温嘉豪

七三班    张润泽

八二班    王颂贤

七三班    管梦秦

七三班    顾芯睿

八二班    陈琰帆

七三班    王心怡

八二班    翁翔

八二班    陈颖颖

七四班    潘贤

七三班    孔淑慧

七三班    黄超曼

七三班    余析

七四班    吴昭

八一班    李品池

八二班    林心怡

七三班    邹可心

七三班    邵琦惠

八二班    俆夏怡

八二班    王赛丹

八一班    项明沁

七三班    吴奕

七四班    王伊君

七三班    胡诚诺

八一班    邵思妤

 

 

中通国际学校第三届科技节之航模比赛

一等奖:

七三班                          林庆伟

八一班                          王博

九一班                          翁程凯

七四班                          邱殿豪

八二班                          杨泽炜

 

二等奖:

七三班                          陈瑞        

七四班                         张晨博

八二班                         杨宸豪

八一班                         王向阳

八二班                         林心怡

八二班                         谢浩东

八一班                        朱德炜

八二班                        朱德烨

七四班                        邵扬城

七二班                       金俊鹏

 

三等奖:

七三班                       胡诚诺

七一班                       张方泰

七四班                       张柔怡

八二班                       张锦锟

八一班                       金晖

八一班                       王荣镭      

八一班                       张棋涵

九一班                       江抌达      

九一班                       王鹏玥

七四班                       金昊

七四班                       项海伟

八二班                       王宏瑜

七四班                       孙金宇

八二班                      王逸剑

八二班                      赵世炜